FairOddsFootball

Cambridge United gegen Plymouth

League One · England · Samstag, 24. Oktober 2026 um 16:00 Uhr

2 : 3

Endstand

Unsere Wahrscheinlichkeiten

39% 29% 32%
AusgangWahrscheinlichkeitFaire QuoteMarktquote
Sieg Cambridge United39% 2.552.5
Unentschieden29% 3.893.4
Sieg Plymouth32% 2.852.62

Die faire Quote ist der Kehrwert unserer Wahrscheinlichkeit. Liegt die Marktquote darüber, steckt rechnerisch Wert darin — eine Gewinngarantie ist das ausdrücklich nicht.

Ergebnis-Prognose

Das wahrscheinlichste Resultat ist 1:1 mit 10.8%. Auch das bedeutet: In vier von fünf Fällen kommt etwas anderes heraus — Fussball streut stark.

ResultatWahrscheinlichkeit
1:110.8%
0:07.6%
2:17.3%
1:26.9%
1:06.6%
0:16.1%

Weitere Märkte

MarktJa / ÜberNein / Unter
Beide Teams treffen57.9%42.1%
Über / Unter 1.5 Tore79.7%20.3%
Über / Unter 2.5 Tore57.7%42.3%
Über / Unter 3.5 Tore37.4%62.6%
Doppelte Chance 1X64.9%–
Doppelte Chance X260.8%–

Erwartete Tore insgesamt: 3.11 (1.61 für Cambridge United, 1.5 für Plymouth).

Wie gut lag unsere Prognose?

Wir hatten ein Unentschieden vorhergesagt mit dem Resultat 1:1. Das war falsch.

Wir zeigen auch die Prognosen, die danebenlagen. Ein Track Record, der nur Treffer enthält, ist wertlos — deshalb findest du unter Track Record jede einzelne Prognose mit Ergebnis.

Vollständige Analyse mit Aufstellungen, Statistiken und Live-Daten →

Wie wir rechnen

Wir schätzen für beide Mannschaften die erwarteten Tore — aus Angriffs- und Abwehrstärke relativ zum Ligadurchschnitt, aus Form, direkten Duellen, Ausfällen, Ruhetagen und dem Wetter am Spielort. Daraus berechnen wir mit der Poisson-Verteilung und einer Dixon-Coles-Korrektur die Wahrscheinlichkeit jedes möglichen Endstands. Erst danach vergleichen wir mit den Quoten der Buchmacher.

Fussball ist zufallslastig. Auch gute Modelle liegen bei 1X2 nur knapp über 50%. Wir liegen regelmässig falsch und zeigen das offen. Mehr zum Modell